世界杯投注平台

热烈祝贺我校体育组王琳、黄珊珊老师在“2017年福建省中小学体育教师教学技能比赛”中分别获得省一等奖和三等奖!

(发布人:教务处  发布时间:02-27 07:45  最后更新时间:04-24 16:21  点击量:3158)

热烈祝贺我校体育组王琳、黄珊珊老师在“2017年福建省中小学体育教师教学技能比赛”中分别获得省一等奖和三等奖!


具体文件如下:

福建省教育厅文件

闽教体〔2018〕3






福建省教育厅关于公布2017年福建省中小学

体育教师教学技能比赛获奖名单的通知

各设区市、平潭综合实验区教育局,省属中小学:

根据《福建省教育厅办公室关于举办2017年福建省中小学体育教师教学技能比赛的通知》要求,我厅委托省教研室和三明市教育局承办2017年福建省中小学体育教师教学技能比赛,各地各校共推荐114名优秀体育教师参加比赛。经专家评审,共评出团体一等奖4名、二等奖6名、三等奖9名,优秀组织奖10名,个人一等奖24名、二等奖33名、三等奖46名、优秀奖11名。现将名单予以公布。希望各地各校再接再厉,不断提升全省中小学体育教师教学技能,提高体育课堂教学质量。

福建省教育厅

                            2018年1月23日

2017年福建省中小学体育教师教学技能比赛

团体获奖名单(小学组)

参赛单位

获奖等级

厦门市代表队

一等奖

泉州市代表队

福州市代表队

二等奖

省属小学代表队

龙岩市代表队

漳州市代表队

三等奖

三明市代表队

莆田市代表队

宁德市代表队

南平市代表队

2017年福建省中小学体育教师教学技能比赛

团体获奖名单(中学组)

参赛单位

获奖等级

厦门市代表队

一等奖

莆田市代表队

泉州市代表队

二等奖

三明市代表队

福州市代表队

宁德市代表队

三等奖

龙岩市代表队

省属中学代表队

漳州市代表队

2017年福建省中小学体育教师教学技能比赛

优秀组织奖获奖名单

单位

省属小学代表队

省属中学代表队

福州市代表队

厦门市代表队

宁德市代表队

莆田市代表队

泉州市代表队

漳州市代表队

龙岩市代表队

三明市代表队

2017年福建省中小学体育教师教学技能比赛

个人获奖名单(小学组)

姓名

单位

指导教师

一等奖

李瑞芳

泉州市通政中心小学

柳惠斌  洪民族

陈司令

厦门市松柏第二小学

李江华  许  巍

沈志斌

厦门市康乐小学

李江华  许  巍

张光荫

泉州市实验小学

柳惠斌  洪民族

邱晟樑

厦门市海沧区第二实验小学

李江华  许  巍

黄珊珊

泉州市晋江实小凤竹校区

柳惠斌  洪民族

杨莹莹

福州市晋安第五中心小学

梁  斌  郑祥堃

林永宁

厦门市民立小学

李江华  许  巍

张  旭

福州市台江第三中心小学

梁  斌  郑祥堃

丘文盛

福建省福州实验小学

曹炳山  黄  武

林少芬

漳州市实验小学

邹清泉 刘汶渤

傅永久

三明市梅列区东新小学

林锦秀 林燕群

二等奖

黄水辉

龙岩市连城县实验小学

郭祥浪 廖晓毅

胡智源

泉州市安溪县福田小学

柳惠斌 洪民族

李彩霞

福建省福州实验小学

曹炳山 黄  武

林  霞

厦门市集美区李林小学

李江华 许  巍

谢玫瑰

泉州市鲤城区第三中心小学

柳惠斌 洪民族

何其辉

福建师范大学附属小学

曹炳山 黄  武

黄晓婷

龙岩市连城县实验小学

郭祥浪 廖晓毅

蒋金虎

龙岩莲东小学

郭祥浪 廖晓毅

杜 锋

宁德市古田县实验小学

黄先斗 游清铃

蔡少疆

莆田市秀屿区实验小学

郑美琼 程国锋

高建勋

福州市斗南小学

梁  斌  郑祥堃

陈  彬

福建师范大学附属小学

曹炳山  黄  武

陈晓新

福建师范大学附属小学

曹炳山  黄  武

胡滨鸿

漳州市埔尾中心小学

邹清泉 刘汶渤

林  榕

福州教育学院附属第三小学

梁 斌  郑祥堃

黄素娥

莆田市城厢区常太学校

郑美琼 程国锋

王晓凤

厦门实验小学

李江华  许  巍

吴燕苹

福州市仓山福湾小学

梁  斌  郑祥堃

三等奖

郑昌萍

三明市沙县翠绿小学

林锦秀 林燕群

王敏波

三明市陈景润实验小学

林锦秀 林燕群

陈剑承

莆田市秀屿区坝津小学

郑美琼 程国锋

翁艺敏

漳州市长泰县马洋溪中心小学

邹清泉  刘汶渤

黄先斗

宁德师范学院附小

黄先斗 游清铃

蓝清全

漳州市长泰林墩中心小学

邹清泉 刘汶渤

林淑媛

龙岩市松涛小学分校

郭祥浪 廖晓毅

朱守敏

宁德市福鼎点头中心小学

黄先斗 游清铃

廖  鑫

三明市沙县城三小学

林锦秀 林燕群

郑  建

福州教育学院附属第四小学

梁  斌 郑祥堃

林一金

莆田市涵江区实验小学

郑美琼 程国锋

黄婷芸

龙岩谢洋小学

郭祥浪 廖晓毅

郑玲红

泉州市晋光小学

柳惠斌 洪民族

李  翔

南平实验小学

廖  航 余  鹏

谢丽玉

宁德市霞浦三小

黄先斗 游清铃

魏俊伟

莆田市第二实验小学

郑美琼 程国锋

林  倩

三明市梅列区第一实验学校

林锦秀 林燕群

李欢欢

漳州市南太武实验小学

邹清泉 刘汶渤

姜  琳

三明学院附属小学

林锦秀 林燕群

杨炳松

漳州市长泰陈巷中心小学

邹清泉  刘汶渤

陈  怡

南平实验小学

廖  航  余  鹏

张明瑛

莆田市城厢区南门学校

郑美琼  程国锋

黎  健

龙岩市武平县十方中心小学

郭祥浪  廖晓毅

翁泉明

南平实验小学

廖  航  余  鹏

优秀奖

王玲玲

宁德市福安赛岐中心校

黄先斗  游清铃

吴泽进

南平实验小学

廖  航  余 鹏

胡  燕

南平实验小学

廖  航  余 鹏

翁影榕

福建省福州实验小学

曹炳山  黄  武

陈新妹

宁德市华侨小学

黄先斗  游清铃

游忠江

南平实验小学

廖  航  余  鹏

2017年福建省中小学体育教师教学技能比赛

个人获奖名单(中学组)

姓名

单位

指导教师

一等奖

王  琳

厦门市集美中学

吴智鹉 郑安微

王  琳

厦门一中

吴智鹉 郑安微

曾喜玲

泉州市晋江首峰中学

郑 华  张炳川

缪滢滢

福州一中

刘庆军 郑  斌

梁  杰

厦门五缘实验学校

吴智鹉 郑安微

林云瑜

莆田哲理中学

陈少华  许建英

吴新龙

莆田中山中学

陈少华  许建英

林双滨

福州屏东中学

魏各顺  江建吉

肖煌辉

(漳州市)厦门大学附属实验中学

王荣章   林清祁

刘 超

泉州市晋江龙侨中学

郑  华  张炳川

王倩倩

莆田哲理中学

陈少华  许建英

林文书

三明市梅列区洋溪中学

陆艳芳  叶瑞华

二等奖

柳莲芳

三明市大田六中

陆艳芳  叶瑞华

吴少杰

厦门市第九中学

吴智鹉  郑安微

郑明俊

泉州市现代中学

郑  华  张炳川

许泓佳

福州金山中学

魏各顺  江建吉

肖文宾

三明一中

陆艳芳  叶瑞华

黄  虹

莆田擢英中学

陈少华  许建英

郑国彪

福州一中

刘庆军  郑  斌

吴远宗

龙岩第一中学分校

陈珏璐  曾连英

林晓锋

龙岩市上杭第一中学

陈珏璐  曾连英

罗峰良

宁德市福安二中

黄细娟   廖志强

黄 杰

宁德高级中学

黄细娟   廖志强

赵真

福州时代中学

魏各顺  江建吉

庄章琳

三明市泰宁一中

陆艳芳  叶瑞华

魏巍宏

泉州市城东中学

郑  华  张炳川

杨丹丹

宁德市宁德三中

黄细娟  廖志强

三等奖

李锦川

漳浦县第一中学

王荣章 林清祁

黄珊珊

厦门一中

吴智鹉 郑安微

汤晓丹

宁德市福安三中

黄细娟 廖志强

邱吉丰

莆田市仙游金石中学

陈少华  许建英

许仕杰

福建师大附中

刘庆军  郑  斌

石发胤

龙岩初级中学

陈珏璐  曾连英

范海琴

龙岩市永定区第二初级中学

陈珏璐  曾连英

刘淑琼

三明市建宁一中

陆艳芳  叶瑞华

刘凯

三明市梅列区第一实验学校

陆艳芳  叶瑞华

周义辉

宁德市东侨中学

黄细娟  廖志强

刘巍

福州二中

魏各顺  江建吉

周连兴

泉州市南安第一中学

郑  华  张炳川

许月娟

漳州市石亭中学

王荣章  林清祁

刘翔

福州江南水都中学

魏各顺  江建吉

王美红

(漳州市)厦门大学附属实验中

王荣章  林清祁

戴兆敏

龙岩市永定第一中学

陈珏璐  曾连英

李婷婷

宁德市福安一中

黄细娟  廖志强

阙森恩

福建师大附中

刘庆军  郑  斌

黄黎敏

莆田四中

陈少华  许建英

黄巧容

福州外国语学校

魏各顺  江建吉

李淑敏

泉州市安溪梧桐中学

郑  华  张炳川

朱新荣

龙岩市龙岩第二中学

陈珏璐  曾连英

优秀奖

周鸿坚

厦门市第十一中学

吴智鹉 郑安微

郑海燕

福建师大附中

刘庆军  郑  斌

黄丽敏

漳州市漳浦县道周中学

王荣章 林清祁

林江北

漳州市漳浦县第一中学

王荣章 林清祁

池英森

福州一中

刘庆军  郑  斌


(主动公开)


抄送:省普教室

福建省教育厅办公室                 2018年1月31 日 印发


Copyright 2010 Fujian Xiamenyizhong All Rights Reserved 版权所有:世界杯投注平台

闽ICP备09008475号

地址: 厦门市文园路93号  邮编:361003 电话:0592-2021908 传真:0592-2026091 邮箱:fjsxmyz@126.com